«Стоп Бухло!»: Шилкинские чиновники не смогли одолеть «Вечорку» в суде

  • 7 мая 2015 г.
«Стоп Бухло!»: Шилкинские чиновники не смогли одолеть «Вечорку» в суде «Вечорка» одержала уверенную победу над нечистыми на руку чиновниками. Вчера, 6 мая, состоялось судебное заседание, на котором высокопоставленные особы ударили в грязь лицом — суд признал, что правда в очередной раз оказалась на стороне народной газеты.

В июле прошлого года в «Вечорку» написал письмо читатель из Шилкинского района Сергей Ошивалов, который утверждал, что шилкинские высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов «крышуют» левый алкоголь и спирт. Публикация Ошивалова вызвала не просто общественный резонанс, но и вполне предсказуемую реакцию некоторых высокопоставленных особ.

«Алкоголь приходит в Шилку вагонами по нескольку раз в неделю, распространяется на Шилкинский, Нерчинский, Тунгокоченский и Балейский районы. Такса — 1,5 тысячи долларов с вагона с оптовиков… А главная вина, причем десятилетие, лежит на товарищах Перунове и Андрееве, есть и другие, но это мелочь», — написал Сергей Ошивалов. Письмо его было опубликовано в «Вечорке», № 31 (219) от 29 июля 2014 года.

Сергей также сообщил, что «… уже с 2014 года мы пишем о привлечении к уголовной ответственности судебного пристава Аранина Р.В., начальника ветслужбы города Шилка Шишкова А.П., ветеринарного врача Ошалык А.В., замдиректора Россельхозбанка Палаткина В.Я. (Чита), замруководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Баженова А.А., а также «бригадных пацанов» Сангина Э.И. Данные лица прямо или косвенно являются соучастниками разбойного нападения по завладению имуществом граждан Ошивалова С.Ю., Стафеевой Г.Н., Путинцевой М.Н. в селе Ульяновка Шилкинского района…»

Реакция последовала незамедлительно. К примеру, зампрокурора г-н Андреев воспринял критику исключительно на свой счет и подал в суд. Возмутила публикация и главу Шилкинского района г-на Пляскина. Он также почувствовал себя оплеванным и решил выяснить отношения в суде. Однако попытки обоих высокопоставленных лиц оказались тщетными.

Согласно вынесенными решениям суда, ни «Вечорке», ни автору публикации «Чиновничий беспредел в Шилкинском районе» не придется выплачивать штрафов и компенсаций, а главное — народной газете не нужно опубликовывать опровержения. Тем самым суд установил, что все факты, изложенные в письме Ошивалова — чистейшая правда. В очередной раз обеление собственной персоны закончилось для чиновников постыдным фиаско.

На фото: А тем временем накануне 9 мая в Чите торговцы продолжают наживаться на алкоголе, не гнушаясь символами Великой Победы. Магазин «Караван» на ул. Красноярская. 7 мая 2015 года.