Криминальное Забайкалье: Неожиданный поворот в деле «меценатовских»

  • 25 июн. 2015 г.
Криминальное Забайкалье: Неожиданный поворот в деле «меценатовских» Лидер ОПГ «Меценатовские» Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера в скором времени может оказаться на свободе. Таким предположением с читателями «Вечорки» на условиях конфиденциальности сегодня, 25 июня, поделился представитель спецслужб, назвавшийся «Аналитиком».

— … Уже не секрет, что за разгромом воровского клана Тахи стоит лидер «меценатовских». Можно предположить, что в благодарность за такую помощь силовики будут ходатайствовать о его скорейшем освобождении. Думаю, вполне вероятно, что Ведерников в ближайшее время окажется на свободе, и те, кто сегодня кидает камни в огород «осиновских», могут об этом очень сильно пожалеть… — предостерегает Аналитик.

Напомним, что ОПГ «Меценатовские» являлись боевым крылом ОПС «Осиновские». Боевики Ведерникова выполняли самую опасную работу — убийства и запугивания конкурентов.

Комментария Ведеры, находящегося с 2010 года за решеткой читинского централа, по поводу возможного освобождения пока получить не удалось. Однако ранее он просил через газету предостеречь молодую поросль, грезящую тюремной баландой, о проходимцах, которые от его имени собирают деньги якобы ему на передачку…

Подробнее обо всем этом читайте в свежей «Вечорке», № 26 (она уже в продаже), а также в следующей — № 27 (поступит в реализацию во вторник 30 июня).

На фото: Ведера (второй слева) на свободе в окружении дружков по кровавому ремеслу. Фото из архива «Вечорки».