В селе Урулюнгуй Приаргунского района открыт «спиртобанк»

  • 8 сент. 2015 г.
В селе Урулюнгуй Приаргунского района открыт «спиртобанк» Алкаши из Приаргунского района умудряются пропивать деньги, даже не получая их на руки.

Такую возможность им предоставляют местные предприниматели, занимающиеся в том числе продажей алкоголя. Как сообщил собеседник «Вечорки», алкашам из Урулюнгуя проще вместе с владельцами забегаловок составить соответствующую доверенность у нотариуса, чем каждый раз самим бегать сначала за очередной порцией детских пособий, а после — за порцией выпивки.

В результате такого «взаимовыгодного контракта» хозяева сельских магазинчиков ежемесячно наживаются за счет выпивох, а точнее, их отпрысков. Самим же детям, которым изначально и предназначались средства, в этой схеме места не нашлось.

Ранее в «Вечорку» поступали лишь сообщения об «алкокредитах», когда барыги наливали, а после сшибали с пьяниц выручку, порой с процентами. Теперь предприимчивые торговцы, наживающиеся на пагубной зависимости селян, освоили новую возможность заработка.

Ранее урулюнгуйцы уже сообщали «Вечорке», что их односельчанин А. собрал у всех желающих банковские карточки, на которые каждый месяц приходит пенсия. Так одни гарантированно получают ежемесячный доход, а другие — возможность бухнуть когда вздумается.

На фото: Паленая водка, привезенная корреспондентами «Вечорки» из командировки в один из районов края.