Декриминализация: Дмитрий Ведерников изложил свою версию исчезновения Романа Кузьмина, похищенного, по утверждению его матери, Николаем Сиволапом

  • 28 окт. 2015 г.
Декриминализация: Дмитрий Ведерников изложил свою версию исчезновения Романа Кузьмина, похищенного, по утверждению его матери, Николаем Сиволапом Находящийся в СИЗО-1 лидер ОПГ «Меценатовские» Дмитрий Ведерников откликнулся на новость о похищении жителя Читы Романа Кузьмина Николаем Сиволапом.

По мнению Дмитрия, мать Романа Любовь Инжеева сообщила редакции «Вечорки» неточную информацию. Как утверждает Ведерников, одна из дочерей Инжеевой (сейчас, как сообщает Ведерников, она отбывает срок за убийство, грабеж и мошенничество) и сын обокрали квартиру Николая Сиволапа, и на них было написано заявление в милицию.

— Однако уже вечером домой к Николаю, где была его супруга и теща, ввалилось четверо отморозков во главе с Вашим сыном и, сказав что они работают с Колей Буглаком, стали угрожать супруге и теще Николая расправой, и за заявление будут медленно убивать их. Они не подозревали, что Коля был дома. Он их попросил выйти из квартиры. Они вышли, но обещали вернуться и убить всю семью Николая. Коля попросил Рощупкина (по некоторым данным, киллера из группировки Свирида — прим. ред.) просто поговорить с Вашим сыном, но после того, как узнал, что именно Ваш сын вместе с сестрой ограбил квартиру и выдал часть вещей, нанес несколько ударов Вашему сыну. Учитывая то, что Рощупкин занимался в Старом Осколе в зале с Федором Емельяненко, от ударов Ваш сын умер и Рощупкин уничтожил труп. Сжег его. Извините за подробности. Выражаю Вам свои соболезнования. — Так прокомментировал события 13-летней давности Дмитрий Ведерников.

Мать пропавшего Кузьмина в свою очередь утверждает, что сына не били, а увезли в неизвестном направлении два человека в милицейской форме. Также она заявляет, что ни в каких криминальных группировках Роман не состоял.

— Мы все еще надеемся, что наш сын жив. Мы даже обращались к экстрасенсам, к ясновидящим. Одна из них даже была победительницей «Битвы экстрасенсов». И она сказала, что Роман находится в Бурятии, но у него потеря памяти. Это же сказал нам и другой читинский ясновидящий, — сказала Любовь Инжеева.

Отдел расследований «Вечорки» проложит изучать все обстоятельства событий, произошедших 13 лет назад.

На фото: Андрей Ранчин (Фляга), в бригаде которого раньше состоял Николай Сиволап. Фото из архива «Вечорки».