Сенсация: Министра здравоохранения задержали в собственном кабинете

  • 7 нояб. 2015 г.
Сенсация: Министра здравоохранения задержали в собственном кабинете За получение крупной взятки 5 ноября в собственном кабинете сотрудники Антикоррупционной службы задержали министра здравоохранения и спорта Монголии Ганхуягийна Шийлэгдамба.

Как сообщает национальное ИА МОНЦАМЭ, 40-летний член правительства был арестован в своем кабинете во время получении крупной взятки. Ее размер составил 500 млн. тугриков ($250 000). Вместе с министром задержаны его помощник и личный шофер. В настоящее время Шийлэгдамба содержится в следственном изоляторе при Главном управлении исполнения судебных решений.

Напомним, ранее СМИ сообщали об аресте главы забайкальского Минздрава Михаила Лазуткина, однако информация оказалась преждевременной. В то же время, по словам депутата Госдумы Николая Говорина, рост смертности показал неудачи оптимизации системы здравоохранения в Забайкальском крае. Неоднократно термин «оптимизация» напрямую связывался с именем забайкальского министра здравоохранения Лазуткина.

На фото: Это не Ганхуягийн Шийлэгдамба, а забайкальский министр Лазуткин. Но истина где-то рядом… Фото с портала «Одноклассники».