«Стоп Бухло!»: В селе Передняя Бырка бутлегеры забирают у детей еду и вещи

  • 2 дек. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: В селе Передняя Бырка бутлегеры забирают у детей еду и вещи Бутлегеры в селе Передняя Бырка Борзинского района в обмен на спирт забирают у местных жителей последние продукты и вещи. Во многих семьях дети, из-за своих горе-родителей, по несколько дней вынуждены сидеть без еды.

Об этом рассказала по телефону «Вечорке» жительница Передней Бырки, которая отказалась назвать свое имя из-за боязни расправы со стороны односельчан.

- Дошло до того, что алкаши последнее отбирают у своих ребятишек и несут на обмен торгашам. Отдают всё – мясо, картошку, молоко, яйца. Даже детские вещи прут из дома, лишь бы горло свое этим спиртом залить, - заявила женщина.

По ее словам, в селе действует несколько подпольных точек по продаже спирта. Снабжением занимается некая жительница Борзи Ирина, которая на автомобиле «Волга» поставляет в Переднюю Бырку, а также в соседнее село Биликтуй это суррогатное пойло. Добавим, что по предположению нашей читательницы, крышует бутлегеров и саму поставщицу бухла местный участковый.

В распоряжении редакции имеются данные о госномере указанного автомобиля, на котором якобы поставляется спирт из Борзи. «Вечорка» готова предоставить их правоохранительным органам для проведения соответствующей проверки.

На фото: Леха из Шилки тоже вынужден отдавать последнее в обмен на бухло, потому что алкоголизм, как считает он сам, не оставляет ему другого выбора.