Декриминализация: Читинские «братья Кличко» оказались в прошлом членами ОПГ?

  • 25 дек. 2015 г.
Декриминализация: Читинские «братья Кличко» оказались в прошлом членами ОПГ? Братья-боксеры Анатолий и Николай Лихановы, известные своими оппозиционными взглядами, в лихие 90-е состояли в банде читинского авторитета Протаса.

По информации отдела расследований «Вечорки», они играли в наперстки на Старом рынке Читы.

- Один из них даже был фигурантом уголовного дела. Наши источники в криминальной среде рассказывают, что он попал в немилость правосудия, после игры с сотрудницей прокуратуры, которая в результате осталась без своих золотых украшений, - рассказывают журналисты отдела расследований.

Отметим, что оба брата являются птенцами гнезда-спортзала «Спартак», располагавшегося по адресу Анохина, 67. В царские времена там была конюшня читинской жандармерии. Кроме Протаса, бал в той конюшне правили некто Сумароков и убитый на закате «нулевых» экс депутат Облдумы Борис Путинцев. Все трое были судимы в 1991 году за вымогательство у кавказца-кооператора очень крупной суммы денег.

Отметим так же, что кроме сбора подписей за отставку мэра Читы и попытки силовым путем попасть на прием к губернатору, не так давно братья Лихановы на официальных бюджетных слушаниях предложили создать парламентскую республику Забайкалья.

Подробности в свежем номере «Вечорки».

На фото: Забайкальские «Кличко» - Анатолий и Николай Лихановы.
Фото Забмедия.рф