«Стоп Бухло!»: Читатели «Вечорки» за «сухой закон»

  • 19 янв. 2016 г.
«Стоп Бухло!»: Читатели «Вечорки» за «сухой закон» Из 48 читателей «Вечорки», которые стали участниками акции по кодированию от алкогольной зависимости, почти половина оказались женщинами.

По словам руководителя одной из наркологических служб края, акция по бесплатному кодированию начала действовать в Чите в декабре прошлого года. Главной целью было подарить забайкальцам возможность встретить праздники в трезвом уме и твердой памяти.

На сегодняшний день услугой бесплатного кодирования воспользовались в том числе и 48 читателей «Вечорки», из них 28 мужчин и 20 женщин. Возраст обратившихся за помощью колеблется от 25 до 38 лет.

Редакция «Вечорки» в этом году продолжит свою работу в рамках акции «Стоп Бухло!» по борьбе с незаконной торговлей нелегальным алкоголем. Все желающие, как и прежде, могут обратиться в газету на правах анонимности и сообщить о соответствующих фактах.

На фото: Пресловутый «Боярышник», который погубил уже не одного забайкальца. Эта спиртосодержащая жидкость официально разрешена Правительством РФ к розничной продаже.