Декриминализация: Дон Тахи (фото)

  • 7 февр. 2016 г.
Декриминализация: Дон Тахи (фото) Вор в законе Георгий Углава по прозвищу Тахи связан родственными узами с Николаем Буглаком, отказавшимся не так давно от криминального звания «положенец» столицы Забайкалья.

Отдел расследований «Вечорки» вынужден внести ясность и развеять слухи среди читателей газеты о кровных узах Тахи и его приспешников.

- Ни о каких кровных узах речи не идет. Грузинский вор лишь является крестным отцом дочери бывшего русского положенца. Об этом Буглак сам поведал в своем скандальном заявлении на имя краевого прокурора, - говорят сотрудники отдела расследований «Вечорки».

В скандальном заявлении, датированном осенью минувшего года положенец Читы Николай Буглак отказался считать себя таковым, а также поведал о родственных связях с вором в законе.

- «После публикаций в «Вечорке» угроз убивать «Тахинских», я это тоже отнес на свой счет, потому что Углава Г.О. является крестным отцом моей дочери. Учитывая количество убитых Ведерниковым людей, в числе которых и мой друг Парыгин, угроза выглядит слишком реальной. …
Чтобы пресечь спекуляции … на тему « положенец - потерпевший», заявляю, что « положенцем» не был, а потерпевшим и так себя считаю по убийству моего друга Парыгина, по оговору меня в вымогательстве, по угрозам убить меня как родственника Углавы», - написал Буглак в заявлении на имя прокурора Войкина.

Напомним, Углава и Буглак были арестованы в феврале прошлого года. В настоящее время находятся за решеткой ФКУ ИК-2 посёлка Шара-Горохон Карымского района, иными словами в легендарном «Шаргопе».

Какую оценку дает дружбе Буглака и убитого Парыгина бандит Ведера (Д. Ведерников – главарь ОПГ «Меценатовские» - ред.), которого так опасается бывший положенец, читайте в свежей «Вечорке». Она выйдет в свет уже во вторник, 9 февраля, после обеда.

На фото: Крестный отец Тахи в момент святого таинства Крещения (на заднем плане).
Фото из архива «Вечорки»