«Зеркало»: Что ждет АУЕшников в лучшем случае

  • 28 мар. 2016 г.
«Зеркало»: Что ждет АУЕшников в лучшем случае В одной из глав будущего бестселлера «Зеркало» автор живописует забайкальскую медицину 90-х задолго до стабильных «нулевых» и антинародных реформ министра Лазуткина. Делает он это на примере умирающего в страшных муках друга, подстреленного в бандитских разборках.

«Середина 90-х.
Дениса тяжело ранили и его доставили в клиническую больницу Читы. Знакомые врачи сделали все возможное. Сейчас в это сложно поверить, но тогда там не было нормальных обезболивающих и пришлось заказать их в Москву.

Мы договорились и утренним рейсом лекарства были уже в Чите, но Диня не дожил, не дотерпел. Он умер в страшных муках от болевого шока, он кричал и просил убить его, ему было очень больно. Врачи привязали его руки и ноги к кровати, чтобы он не выдергивал капельницы. Он кричал, а потом затих и перестал дышать. А мы сидели в коридоре больницы, кусали губы от бессилия, кто-то плакал, кто-то тупо смотрел в пол.

За поясом у каждого был ствол, в то время без них не ходили, да и мы опасались, что убийцы узнают, что Денис жив и придут добивать, поэтому три человека находились постоянно возле палаты. Нам было очень страшно, мы не знали, кто из нас будет следующим и не имели понятия, что делать, а все старшие были за решеткой…», - пишет из-за решетки читинского централа в своей книге автор.

Как сообщалось ранее, книга «Зеркало» скоро выйдет в свет из-под пера раскаявшегося главаря меценатовских бандитов — боевого крыла ОПС «Осиновские» — Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера. В настоящее время он осужден по нескольким делам и находится в камере Читинского централа.

По его словам, многие материалы уголовного дела, легшие в основу автобиографической книги, пока засекречены.

С кратким, но хлестким содержанием книги «Зеркало» можно ознакомиться в «Вечорке» № 13, которая появится в продаже уже завтра после обеда, 29 марта.

На фото: Пробник обложки книги Ведерникова