«Стоп-бухло»: В Забайкалье даже работники культуры торгуют спиртом

  • 29 мар. 2016 г.
«Стоп-бухло»: В Забайкалье даже работники культуры торгуют спиртом Работник культуры села Явленка Нерчинско-Заводского района торгует вино-водкой и спиртосодержащими жидкостями на дому. Об этом «Вечорке» сообщили местные жители.

Письмо жителей села о торговле работником культуры вино-водочными изделиями и спиртосодержащими жидкостями поступило в редакцию газеты. Аналогичное заявление жители отправили в адрес прокуратуры Забайкальского края. Всего обращение подписало 11 человек.

Согласно документу, многие годы работник культуры занимается торговлей водкой и спиртом.

– Мы не раз поднимали этот вопрос и обращались в вышестоящие органы, но изменений нет. Просим прикрыть эту торговую точку на дому, так как по ночам соседям никакого покоя. Круглые сутки идут клиенты, несут все от горюче-смазочных материалов до вещей, – сообщили жители.

Имя и адрес нерзаводского спиртопродавца есть в редакции газеты. «Вечорка» надеется, что сотрудники полиции отреагируют на заявление граждан. Только совместными усилиями можно перекрыть спиртовые реки.

Редакция «Вечорки» в этом году продолжает свою работу в рамках акции «Стоп Бухло!» по борьбе с незаконной торговлей нелегальным алкоголем. Все желающие, как и прежде, могут обратиться в газету на правах анонимности и сообщить о соответствующих фактах.
На фото: Скан поступившего заявления