Декриминализация: Авторитет Моментик из Новопавловки ищет деньги на адвоката

  • 22 апр. 2016 г.
Декриминализация: Авторитет Моментик из Новопавловки ищет деньги на адвоката Несмотря на заявления властей об отсутствии АУЕ в Забайкалье, оно существует. В этом убедились журналисты «Вечорки» совместно с коллегами с одного из центральных телеканалов России.

Даже после ареста криминального лидера поселка Новопавловка, известного по прозвищу Моментик, и выхода в свет тематического фильма на телеканале «Россия-24» ауешники продолжают держать поселок в страхе.

Жители боятся быть сожженными ауешниками и это не беспочвенно. Совсем недавно, сразу после визита в Новопавловку корреспондентов «Вечорки» и «России-24», произошел очередной инцидент. В 11 часов вечера ауешники вошли в один из магазинов поселка, чтобы купить спиртное, однако отморозкам его не продали. Те в отместку подожгли магазин.

В то же время, по информации отдела расследований «Вечорки», Моментик, находящийся в настоящее время в СИЗО-1, бросил клич среди своих шестерок-ауешников, оставшихся «без хозяина». Ему требуется на адвоката около 700 тысяч рублей, однако малолетки не торопятся исполнять поручение своего авторитета. Эти деньги они должны были заработать, став черными лесорубами, но парни боятся попастись в руки полиции.

Подробнее о том, что происходит в Новопавловке после репортажей Народной газеты и «России-24», читайте в следующих номерах «Вечорки».

На фото: Встреча родителей школьников, пострадавших от ауешников, и журналистов «Вечорки» и «России-24» в Новопавловке пару месяцев назад.