Декриминализация: Как Осина с Красным перепрятали труп Торопа

  • 7 мая 2016 г.
Декриминализация: Как Осина с Красным перепрятали труп Торопа Авгиевы конюшни под названием «Криминальное Забайкалье» скоро могут быть расчищены. Уголовные дела в отношение многих бандитов из противоборствующих группировок региона находятся в завершающей стадии расследования и в скором времени будут направлены в суд.

По информации краевой прокуратуры, речь идет, например, о Геннадии Донцове, который обвиняется в совершении в соучастии с Хетагом Ахполовым в 2002 году убийства в Московской области криминального лидера Юрия Торопова.
В свежем номере «Вечрки» отдел расследований Народной газеты повествует об этом преступлении и участии в нем бандитских главарей Игоря Осинцева (Осина) и его тезки Игоря Мельничука (Красный).

- … но вернемся к Торопу. Он был спортсменом-боксером, в свое время служил в СКА ЗабВО. Окружение его поначалу состояло из таких же спортсменов. Занималась банда угоном и реализацией автомобилей из других регионов, аферами с недвижимостью и банальным рэкетом. Стрелял в него Донцов, который специально для этого отправился в Москву в сопровождении Галсана. Причин для устранения Юрия к 2002 году было предостаточно. Достаточно того, что он в 2001 году после освобождения Осины из мест лишения свободы успел с ним разругаться насмерть. Тороп нанес Осинцеву на территории гостиничного комплекса «Панама-Сити» оскорбление, которое в их кругах смывается лишь кровью. …
Через некоторое время после убийства лидеры ОПС «Осиновские» Красный и собственно Осина решили тело Торопа перезахоронить, но не с почестями и не по православным канонам, - сообщает отдел расследований.

Подробнее обо всем этом читайте в свежей «Вечорке» №19, который поступит в продажу во вторник, 10 мая.

На фото: Во второй колоне сидят друг над другом осиновские бандиты Антип (убит Осиной и сожжен его боевиками), Красный (повесился в СИЗО), Осина (арестован) и другие официальные лица Забайкалья.

Фото из архива «Вечорки».