Декриминализация: Кто разваливает дело Миши Магомеда?

  • 14 июн. 2016 г.
Декриминализация: Кто разваливает дело Миши Магомеда? Уголовными делами трех забайкальских VIPов занялась Генпрокуратура РФ в лице ее представителей в Сибирском федеральном округе. Речь идет о депутате гордумы Алексее Шуранове, авторитетном «подсобном рабочем» Мише Магомеде и прокуроре Черновского района Читы Максиме Пучковском.

Первые двое, напомним, попали в прицел следователей за банальный грабеж, третий же заинтересовал коллег после того, как попался на взятке. Все трое были приятелями и любили, например, вместе поохотиться.

«Но рано обольщаться законопослушным гражданам. По информации отдела расследований «Вечорки», задача у «федералов» одна – «отмазать» Мишу Магомеда и Ко от скамьи подсудимых» - читаем в свежей «Вечорке».

Напомним, депутат гордумы Алексей Шуранов и авторитетный предприниматель по прозвищу Магомед М., более известный в криминальных кругах как Миша Магомед, были задержаны правоохранительными органами 18 ноября 2015 года в Чите. По версии следствия, в 2013 году они организовали грабеж, присвоив себе автомобиль «Лексус». А 5 декабря прошлого года стало известно, что краевым следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Черновского района города Читы Максима Пучковского, подозреваемого в получении взятки в размере 150 тысяч рублей за отказ от возбуждения уголовного дела.

Бывший начальник УГИБДД края Сергей Уханов, осужденный за взятку, на судебном процессе назвал Магомеда «решалой», потому как последний приходил к нему и так лично представился.

Что стало со следователем, который вел это громкое дело? Какие силы «впряглись» за авторитетного «подсобного рабочего», как представился на суде Миша Магомед? Ответы на эти и другие вопросы ищите в свежей «Вечорке» №24, которая появится в продаже уже через несколько часов.

На фото: Скан-копия той самой публикации
Фото из архива «Вечорки»