Выборы-2016: О связях Кантемира с Алладином

  • 17 июл. 2016 г.
Выборы-2016: О связях Кантемира с Алладином Упрямыми ишаками, ведомыми хозяином в пропасть, назвал кандидат в депутаты Госдумы VII созыва Владимир Праницкий-Кантемир некоторых комментаторов сайта gazetavechorka.ru. Речь, по его словам, идет о проплаченных трусах, которые подобно институткам, спрятавшись за лирическими никами, сочиняют небылицы о народном кандидате.

Например, некоторые из них заявляют о корыстных связях Праницкого-Кантемира с этническими спиртоторговцами.

12 июля в 14.28 комментатор «Яге» писала следующее:
«…с изрядной долей уверенности можно говорить о том, что сам Владимир Кантемир является Марионеткой в руках небезызвестного Алладина, которого злые языки упорно называют главным торговцем паленого пойла в Забайкалье. Насколько это правда, вопрос открытый, но как известно, дыма без огня не бывает. В подтверждение этой версии говорит и то, что всем известен уровень Кантемира, а также потолок его мечтаний: продаться тому, кто дороже заплатит, набрать побольше информационных помоев, сдобрить их искаженными слухами, после чего получившееся вновь извратить донельзя и выдать на страницах своей газетенки, как истину в последней инстанции.

Вот и говорят эти злые языки, что мало стало товарищу Алладину пределов Читы и статуса алко- барыги, хочет он в Москву перебраться да не просто, а в статусе помощника Депутата ГД. А так как алко- барыгу, хоть и ведущего, нормальные люди к себе близко не подпускают, то он и нашел отщепенца, под прикрытием которого наивно надеется воплотить свои планы в жизнь», - написано в комментарии «Яге» (орфография и пунктуация сохранены-ред).

Вот, что ответил на это сам Владимир Праницкий-Кантемир.

- Стоит предположить, что в данном случае речь скорее всего идет об Алладине Насиб Оглы Мамедове – лидере РО «Всероссийский азербайджанский конгресс», члене Общественной палаты Забайкалья. С ним знаком, общаемся. Также, как знаком с другими яркими забайкальцами, попавшими на мушку журналистов «Вечорки». Никаких финансово-коммерческих отношений при этом ни с Алладином, ни с руководителями других диаспор никогда не имел. Хотя, запамятовал. В конце «нулевых», после коварного закрытия нашего ИА «Регновости», вместе с коллегой Александром Романовским пытался выгодно продать доменное имя regnovosti.ru членам Иудейской общины Забайкалья. Ее руководитель Борис Еремин не даст соврать. Но «сделка века» тогда сорвалась.

«Яге» и подобные ей комментаторы все больше лично мне напоминают глупых ишаков, ведомых хозяином в пропасть морального разложения или деградации», - заявил «Вечорке» Праницкий-Кантемир.

Напомним, что Владимир Праницкий-Кантемир является кандидатом-самовыдвиженцем по Даурскому одномандатному округу №44, уже прозванного в народе Кантемировским. Если б он шел от какой-либо партии, подписи собирать ему не нужно было бы. Но он принципиально отказался от поддержки партий и идет самовыдвиженцем. Поэтому ему необходимо собрать более 13 тысяч подписей избирателей, проживающих на его округе.

О своем намерении дать бой Праницкому-Кантемиру уже заявили, как минимум, шесть человек. Юрия Гайдука выдвинул крайком КПРФ, Василину Кулиеву –ЛДПР. Проходила также информация, что одномандатником по этому округу от партии «Родина» пойдет авторитетный депутат гордумы Читы Александр Щебеньков. Этим троим подписи собирать не нужно, потому, как выдвинуты они партиями, имеющими на то право.
Собирать подобно главному редактору «Вечорки» подписи придется бывшей коммунистке Екатерине Щербаковой, владельцу шоколадной фабрики Siberian Life Павлу Новикову и фермеру Соёлме Бальжаевой.

Выборы депутатов Госдумы VII созыва назначены на 18 сентября.

На фото: Второй справа Алладин Насиб Оглы на встрече лидеров диаспор с главным полицейским столицы Забайкалья.

Фото из архива «Вечорки».


В текст статьи внесены изменения. Вместо "Яга" стоит читать "Яге". Приносим свои извинения.
Редакция.