Декриминализация: Вооруженные угонщики из Могзона задержаны

  • 24 июл. 2016 г.
Декриминализация: Вооруженные угонщики из Могзона задержаны Один из них оказался приближенным местного положенца и отвечал за сбор общака в поселке

22 июля репортерская группа «Вечорки» была дважды на выезде из поселка Могзон остановлена сотрудниками ДПС и предупреждена о возможной опасности. Полицейские сообщили, что где-то поблизости скрываются два вооруженных угонщика автомобиля из числа местных жителей.

Сегодня, 24 июля, местные жители сообщили «Вечорке», что машина была угнана у одного из могзонцев его же односельчанами. По их словам, трое местных «наехали» на парня, вымогая его авто. Один из «рэкетиров» оказался приближенным местного положенца и отвечал как раз за сбор общака. Также известно, что недавно он освободился из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за разбой. Получив решительный отказ, парни скрутили свою жертву и закинули в багажник, сами же выехали в сторону Читы, где выкинув молодого человека по дороге. Местные жители предполагают, что полицию вызвал именно он. Поняв, что в Чите реализовать свой преступный умысел не удастся, угонщики ринулись обратно. Правда, скрыться от полиции одному из них не удалось, когда машина свалилась в кювет.

Остальные же двое в руки полиции на тот момент так и не попались. Зная, что они вооружены, полицейские останавливали проезжающий транспорт и предупреждали водителей, чтобы те ни в коем случае не брали незнакомых пассажиров.

Сегодня вечером, 24 июля, местные жители сообщили «Вечорке», что задержать угонщиков все же удалось. Правда перед этим произошла перестрелка с полицией. Отморозки палили по правоохранителям из автомата.

На фото:Лежащая в кювете угнанная машина.