День выборов — 2016: Владимир Праницкий-Кантемир первым предоставил в избирком подписи

  • 3 авг. 2016 г.
День выборов — 2016: Владимир Праницкий-Кантемир первым предоставил в избирком подписи Вторым, а значит в забайкальском случае последним, стал шоколадный барон Павел Новиков.

Остальным самовыдвиженцам по 44-му Даурскому (Кантемировскому) округу, включая опальную коммунистку Катю Щербакову и фермера Соелму Бальжаеву, подписи собрать не удалось. По 43-му Читинскому округу все самовыдвиженцы отпали еще на раннем этапе сбора подписей. Теперь на нем сразятся лишь партийные выдвиженцы.

Сегодня, 3 августа, в 15.30 кандидат-самовыдвиженец в Госдуму VII созыва, главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир вопреки ожиданиям злопыхателей первым сдал в Избирком необходимое количество подписей – всего 13 131 подпись. После него этот подвиг пытается повторить шоколадный барон, проживающий в Подмосковье Павел Новиков (на момент выхода в свет этого материала итог визита Новикова в Избирком оставался не известным-ред.).
Сегодня же сотрудники Избиркома путем сущей лотереи отобрали некоторые подписи Кантемира, которые предстоит проверить. По заверениям работниц комиссии, результаты станут известны в течение нескольких дней.

Отметим, что быть первым - стало доброй традицией для Владимира Кантемира. 22 июня он первым из забайкальцев стал кандидатом в депутаты Госдумы, подав первым документы в избирком. Сегодня же он первым из одномандатников предоставил подписи, история сбора которых жаждет отдельного повествования. Не пропустите.

Выборы в Госдуму VII созыва состоятся 18 сентября

На фото: В ночь перед сдачей подписей