Декриминализация: В Чите двое полицейских подозреваются во взятке за «крышевание» сутенера

  • 11 авг. 2016 г.
Декриминализация: В Чите двое полицейских подозреваются во взятке за «крышевание» сутенера По информации отдела расследований, сообщить об этих фактах правоохранителям мог хозяин уже ликвидированного салона эротического массажа «Баунти» Александр Авдеев.

- В нашем же случае речь идет исключительно о массаже, - весной текущего года высказал свою позицию, касающуюся собственной деятельности, на встрече с корреспондентом «Вечорки» сам Авдеев. - Закон не запрещает голой девушке скользить по голому мужику без полового акта. Он даже не запрещает держаться руками за член. В противном случае сажайте всех урологов, — заявил он тогда же.

Напомним, по информации пресс-службы УМВД по Забайкалью от 26 апреля, сотрудники полиции и бойцы ОМОНа ликвидировали тот самый приват-салон, где жителям города предлагались интимные услуги, стоимость которых варьировалась от 4 до 50 тысяч рублей.

Несмотря на заверения администратора, что в заведении оказываются лишь массажные услуги, полицейские с помощью спецаппаратуры обнаружили на кроватях многочисленные следы спермы, предположительно, посетителей притона.

Вполне вероятно, что в рамках работы над материалами того самого дела удалось выудить информацию и об аналогичных сомнительных заведениях и откровенных притонах. В связи с этим последующие задержания не заставили себя долго ждать, и вполне возможно, что в скором времени последуют новые аресты владельцев публичных заведений.

Как же уже сейчас сообщает пресс-служба забайкальского СУСКа, возбуждено уголовное дело против двух сотрудников полиции, начальника отдела полиции «Ингодинский» и заместителя начальника отдела полиции «Железнодорожный», а также в отношении бывшего полицейского. Они подозреваются в получение взятки, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, в 2008-2009 годах трое подозреваемых, являясь сотрудниками милиции, за взятки не вставляли палки в колеса читинцу, выступающего в роли сутенера. Согласно уголовному делу, подозреваемые получили от него в качестве взяток не менее 300 тысяч рублей.

10 августа следователи задержали обоих полицейских на 48 часов, в их служебных кабинетах и по местам жительства проведены обыски. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Третий же подозреваемый в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

На фото: Игрушки из уже прикрытого салона «Баунти» . Фото пресс-службы УМВД РФ по ЗК.