День выборов-2016: Кандидат от «Гражданской платформы» тоже в багуловом тренде

  • 16 авг. 2016 г.
День выборов-2016: Кандидат от «Гражданской платформы» тоже в багуловом тренде Еще один кандидат-поклонник веточки багульника появился в Забайкалье. Речь идет о кандидате в Госдуму VII созыва от «Гражданской платформы» Олеге Федорове.

Как сообщает корреспондент «Вечорки», на улицах Читы появились его предвыборные баннеры, выполненные в едином стиле баннеров Ждановой-Кулиевой-Говорина.

- Не надо быть экспертом-искусствоведом, чтобы увидеть однотипность его баннеров с теми, которые появились ранее у его конкурентов, - сообщает наш корреспондент.

Напомним, похожие как веточки багульника друг на друга по дизайну предвыборные баннеры врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, депутата Госдумы Николая Говорина и депутата регионального заксобрания от ЛДПР Василины Кулиевой появились в Чите в начале августа.

Затем в таком же дизайне были изданы баннеры «Единой России», Героя труда Далая Гунгаева, и серебряного призера Олимпиады в Рио Туяны Дашидоржиевой.

Как сообщало ИА Чита.ру, в региональном отделении партии «Единая Россия» затруднились объяснить сходство появившихся на улицах Читы плакатов кандидатов от разных партий. Почему баннер их кандидата по дизайну повторяет баннер Натальи Ждановой, не смогли ответить и в ЛДПР.

Краевой избирком не нашёл нарушений в схожести агитационных материалов, отметив, что все макеты кандидаты готовят сами, ни с кем их не согласовывая.

Выборы состоятся 18сентября.

На фото: Багуловый баннер кандидата Федорова.