Декриминализация: После публикации о дружбе Магомедова и Фалилеева неизвестный пожаловался в Роскомнадзор

  • 17 авг. 2016 г.
Декриминализация: После публикации о дружбе Магомедова и Фалилеева неизвестный пожаловался в Роскомнадзор Редакция «Вечорки» высказала предположение, что в роли инкогнито выступил никто иной, как сам высокопоставленный фигурант публикации.

Редакции «Вечорки» стало известно, что в забайкальский Роскомнадзор поступило заявление от некоего гражданина. Его возмутил ряд публикаций, где сообщалось о связях подсобного рабочего крестьянско-фермерского хозяйства Магомеда Магомедова, более известного как решала Миша Магомед, с забайкальским экс-прокурором Владимиром Фалилеевым. Заметки были размещены на сайте газеты «Вечорка» и дополнялись соответствующими снимками, подтверждающими версию о приятельских отношениях между Фалилиеевым и Магомедовым.

Кого публикации могли задеть настолько, что возмущение в результате вылилось в обращение в контролирующий орган, можно только догадываться. Редакция же предполагает, что негодующий читатель и непосредственно герой публикации, представляющий сторону закона – одно лицо.

Напомним, что коллеги «Вечорки» из ИА «Чита.ру» недавно отправили запрос в прокуратуру Новосибирской области, которую ныне возглавляет бывший прокурор Забайкалья Владимир Фалилеев. Однако прояснить ситуацию вокруг дружбы представителей противоборствующих лагерей так и не удалось.

Как сообщил тогда «Чита.ру» помощник прокурора Новосибирской области в ответе на запрос, опубликованное в «Вечорке» фото экс-прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева с подозреваемым в организации грабежа Магомедом Магомедовым сделано 5-7 лет назад на охоте. При каких же обстоятельствах оно было сделано, помощник прокурора пояснить отказался.

На фото: Владимир Фалилеев.
Фото: Яндекс.