День выборов - 2016: ГТРК Чита не допустила к теледебатам кандидата в депутаты Госдумы Андреева

  • 26 авг. 2016 г.
День выборов - 2016: ГТРК Чита не допустила к теледебатам кандидата в депутаты Госдумы Андреева Сегодня, 26 августа, произошел беспрецедентный по своему беззаконию случай – редакторы ГТРК «Чита» не допустили к теледебатам зарегистрированного от партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России» по Даурскому №44 избирательному округу кандидата в депутаты Сергея Андреева.

Основанием для недопуска стало решение партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России», которое, якобы, получили на ГТРК «Чита» сегодня утром. Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщил сам Сергей Андреев, прибывший сегодня утром в Читу из Москвы. специально, чтобы поучаствовать в прямом эфире теледебатов.

- Вчера вечером я садился в самолет еще членом партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России», а на входе в ГТРК «Чита» я уже оказался исключенным из нее. Меня никто не извещал об этом решении. Да и о самом исключении я узнал из той бумажки, которую мне показали работники телевидения. В результате к эфиру меня не допустили, я считаю, что это противозаконно. Я по-прежнему являюсь зарегистрированным кандидатом, - сказал Сергей Андреев.

Напомним, Андреева партийное руководство не обеспечило его, как кандидата, финансовой платформой и даже не дало денег на перелет от Москвы до Читы. Этот перелет, чтобы кандидат в депутаты Сергей Андреев успел к началу теледебатов, которые начинались сегодня в 9:00 на ГТРК «Чита» и шли в прямом эфире, ему оплатила редакция «Вечорки».

После посещения редакции Сергей Андреев намерен обжаловать действия ГТРК «Чита» в Избирательной комиссии Забайкальского края и каевой прокуратуре.
«Вечорка» следит за развитием событий.

На фото: удостоверение кандидата в депутаты Госдумы Сергея Андреева и бумага с решением, по которому его не пустили на теледебаты.