День выборов - 2016: кандидат в депутаты Госдумы Сергей Андреев: Г-н Кунгуров, мягко говоря, лукавит

  • 26 авг. 2016 г.
День выборов - 2016: кандидат в депутаты Госдумы Сергей Андреев: Г-н Кунгуров, мягко говоря, лукавит Заместитель директора ГТРК «Чита» обвинил кандидата в депутаты Госдумы Сергея Андрея в том, что он сам виноват в лишении его права выступить в теледебатах в прямом эфире, так как элементарно опоздал. Сергей Андреев назвал эти доводы притянутыми за уши – он приехал за 15 минут до эфира и на полпути к зданию телекомпании ему позвонили, сказали, что к эфиру он не будет допущен по причине исключения из состава «Коммунистической партии «Коммунисты России».

Игорь Кунгуров заявил корреспонденту «Вечорки», что информация, ранее опубликованная в «Вечорке», является ложной.

- На самом деле кандидат прошел обе вахты. Со мной связаться ему не удалось, но зато он пообщался с юристом, - отметил Кунгуров и пояснил, что Андрееву там же была приставлена копия документа, в котором сообщалось о его исключении из партии. – Кандидат от «Коммунистов России» прибыл, когда эфир уже начался. Возможно, если б он заранее сообщил, что его намерен прилететь из Москвы и вероятнее всего опоздает – можно было бы в качестве исключения что-то придумать. Подчеркну, что заранее была произведена жеребьевка. Все кандидаты явились на полчаса раньше. Нужно было установить свет, настроить камеры, подготовиться. Андреев же на программу опоздал.

Сергей Андреев назвал слова Кунгурова не соответствующими действительности.

- Сразу из аэропорта я поехал в телекомпанию. Мы страшно торопились, но успели и приехали за 15-20 минут до назначенного времени. Но на первой вахте сразу же начались сложности. Охранник очень долго с кем то созванивался, но пропуск нам все-таки выписали. Мы с моим доверенным лицом Александром Поповым прошли примерно половину двора, когда мне позвонили и сказали, что не могут меня допустить к прямому эфиру, так они получили бумагу об исключении меня из партии. Я развернулся и ушел. Уже позже, когда прямой эфир теледебатов уже начался, мы втроем, к нам присоединилась журналист «Вечорки» Мария Снегова, дошли и до второго поста охраны. Дальше пускать нас отказались. Мы смогли только получить копию письма, из-за которого меня не пустили на эфир. Я считаю, что меня изначально не хотели пусть на эфир и все эти задержки были придуманы для того, чтобы обвинить меня в опоздании. Из слова Кунгурова выходит. С моей стороны все формальности были соблюдены, это у ГТРК Чита, по всей видимости, была четкая установка не допускать меня к эфиру, - сказал Сергей Андреев.