Жители Шерловой Горы протестуют против ликвидации единственной спортшколы

  • 28 дек. 2016 г.
Жители Шерловой Горы протестуют против ликвидации единственной спортшколы

Жители поселка Шерловая Гора Борзинского района обратились в Министерство спорта региона с просьбой спасти единственную в их населенном пункте ДЮСШ:

«Мы, жители поселка Шерловая Гора, обращаемся к вам за помощью. Дело в том, что в нашем поселке сложилась очень тяжелая, даже опасная для существования наших подростков обстановка — в этом году единственную Детско-юношескую спортивную школу решили закрыть.

Мы, жители поселка, категорически против этой затеи по многим причинам. За время работы ДЮСШ подготовлено много воспитанников, имеющих массовые спортивные разряды, также выпускники школы работают учителями в наших общеобразовательных учреждениях. На базе школы проводятся турниры: «Оранжевый мяч», памяти учителя физической культуры А.М Баженова, памяти братьев Юрия и Владимира Перебоевых, на которые съезжаются команды из городов и поселков городского типа Забайкальского края.

У нас хорошая школа — типовое здание со всеми удобствами. ДЮСШ делают одно большое дело — организовывают самый масштабный, не имеющий аналогов спортивный проект для общеобразовательных школ нашего поселка. Вносят вклад в развитие школьного баскетбола, бокса, способствуют реализации важнейших приоритетов государственной политики в области физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, воспитания здорового поколения, развития массового спорта, а также дают возможность проявлять себя и приобщают детей к спорту.

Наши дети будут лишены возможности участвовать во внеклассных мероприятиях, посещать кружки и спортивные секции.

Просим вас помочь нам сохранить нашу спортивную школу, а вместе с ней и будущее нашей детворы!»

«Вечорка» присоединяется к просьбе жителей поселка. Незанятость подростков всегда порождает такие страшные явления, как наркомания и алкоголизм. На место тренеров, которые были лидерами и примерами для подражания, могут прийти другие — идеологи АУЕ. На фоне заявлений, которые делает в том числе и президент Владимир Путин, решение о закрытии спортшколы выглядит как минимум странно.

Наша газета будет следить за судьбой школы, мы узнаем мнение тех, кто решил поставить крест на шерловогорских подростках.

На фото: приговоренная к смерти ДЮСШ Шерловой Горы
Фото denissherl