Дочь сотрудника правоохранительных органов крала мелочь из ящика с пожертвованиями в Чите

  • 10 янв. 2017 г.
Дочь сотрудника правоохранительных органов крала мелочь из ящика с пожертвованиями в Чите

По информации службы охраны торговой сети, факт кражи ящика для пожертвований был зафиксирован камерами видеонаблюдения. После этого сотрудники написали соответствующе заявление в полицию, приложив к нему все доказательства. Но по прошествии нескольких дней никаких действий полицией не было предпринято. Собеседник народной газеты уточнил, что одна из похитительниц - дочь сотрудника полиции. В охране подозревают, что именно это обстоятельство и стало причиной бездействия.

В пресс-службе краевого УМВД «Вечорке» подтвердили факт кражи, отметив, что личности обоих подозреваемых установлены, одна из них задержана и понесёт ответственность за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

«Уголовное дело не возбуждено, проводится проверка и перспективы уголовного дела нет, так как хищение является мелким. Вероятнее всего девушки будут привлечены к административной ответственности за мелкое хищение», - уточнили в пресс-службе.

По информации полиции, девушки похищали мелочь дважды за ночь и сумма похищенного составила 300-500 рублей. Точная сумма неизвестна, так как никто не знает, сколько в ящике было денег, но, по данным пресс-службы, совершенно точно не было купюр достоинством в 1000 или 500 рублей. При этом уголовная ответственность начинается при хищении 2 тысяч рублей.

Также в УМВД подтвердили, что отец одной из девушек является сотрудником правоохранительных органов, но не полиции. По уверению пресс-службы, это не меняет отношения к ситуации и в любом случае она понесёт ответственность.