Правительство РФ надеется сделать Забайкальск и Краснокаменск «точками роста» туризма

  • 10 янв. 2017 г.
Правительство РФ надеется сделать Забайкальск и Краснокаменск «точками роста» туризма

Правительство России поправками в концепцию развития приграничных территорий Дальнего Востока включило в число «точек роста» туризма в ДФО и в Байкальском регионе посёлок Забайкальск и город Краснокаменск, сообщает ИА «Чита.Ру» 10 января.
Концепция развития приграничных территорий Дальневосточного федерального округа была принята в октябре 2015 года и предусматривала развитие экономики, культурной и социальной сфер, промышленности в приграничных населённых пунктах, повышение уровня жизни населения и рост населения. Премьер-министр России Дмитрий Медведев 8 января 2017 года подписал распоряжение о включении в документ приграничных территорий Байкальского региона. Концепция не предусматривает дополнительного финансирования на перечисленные в ней меры.


В этот же день губернатор Наталья Жаданова назначила министром международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Алексея Дроботушенко, который ранее исполнял обязанности министра, а при своих предшественниках Баире Галсанове и Викторе Белозёрове являлся их заместителем.
 

Фото: periskop.livejournal.com

Туристическая изюминка на фоне вокзала станции Забайкальск.