Минфин по Забайкальскому краю начал гасить долги

  • 13 янв. 2017 г.
Минфин по Забайкальскому краю начал гасить долги

Минфин Забкрая перевел деньги для работников сферы образования и краевых учреждений в полном объеме, а также погасил публичные нормативные обязательства за сентябрь.

- Зарплату работникам сферы образования мы выплатили в полном объеме, со всеми налогами, в сумме 762 млн. руб., также мы перевели 430 млн. на зарплаты для работников краевых учреждений - это культура, краевое образование, социалка и здравоохранение. – Рассказал корреспонденту «Вечорки» Дмитрий Семенов. – Кроме того, мы отдали публичные нормативные обязательства (все виды льгот), в размере 182 млн. руб. за сентябрь.

На данный момент долгов по выплате зарплат нет, готовимся платить аванс. За сентябрь «публичка» закрыта, теперь будет закрывать октябрь-ноябрь, может быть, даже в этом месяце, но 100% гарантии нет, мы отдаем суммы по мере их образования на счете.

К сожалению, не могу точно сказать, когда мы начнем гасить долги по детским социальным пособиям, но поступления за январь будут в срок. Наша основная задача - это рассчитаться за прошлые долги и не нарушать больше сроки выплат, но пока ничего гарантировать нельзя.