Почтальон в Кыринском районе отказывается выплачивать детские и пенсии

  • 20 янв. 2017 г.
Почтальон в Кыринском районе отказывается выплачивать детские и пенсии

Тревожный сигнал получила редакция «Вечорки» из села Билютуй Кыринского района, где из-за самоуправства работницы почты местыне жители не могут получить пенсии и детские пособия.


Как сообщили корреспонденту «Вечорки» местные жители, местная сотрудница почтового отделения – Вера Васильевна Новикова – по неизвестным причинам задерживает выплаты пенсий и детских пособий. Хотя, когда люди позвонили в районный отдел соцобеспечения, им ответили что все деньги, причем в полном размере отправлены им еще на прошлой неделе.

- Но сотрудница почты Новикова не желает ни с кем разговаривать, - говорят жители Билютуя. – На все вопросы отвечает грубо. Устроила из почты частную лавочку, хочет – выдает деньги, не хочет – не выдает.

По словам билютуйцев, такая ситуация возникает не в первый раз.

- Подобные безобразия случались и раньше, - говорят люди. – Придут пенсионные деньги и она одним выдает, а вторым говорит, что денег нет. Только спустя несколько дней смилостливится и выдаст пенсии.

К моменту выхода публикации «Вечорке» не удалось получить комментарий в краевом управлении Почты России, поэтому просим считать данную публикацию официальным запросом и просим ответить на вопрос: почему сотрудник Почты России позволяет себе подобное самоуправство.