В Забайкалье задержаны два сотрудника полиции, подозреваемые в избиении 19-летнего юноши и 18-летней девушки

  • 2 февр. 2017 г.
В Забайкалье задержаны два сотрудника полиции, подозреваемые в избиении 19-летнего юноши и 18-летней девушки

1 февраля сотрудники краевого следственного комитета задержали по подозрению в «выбивании» признательных показаний двух работников уголовного розыска Могойтуйского отдела полиции. По сообщению источника "Вечорки" - это старшие оперуполномоченные Батор Ямадаев и Аюр Бадмаев.

Напомним, что по данным следствия, оперативники 4 января доставили юношу и девушку по подозрению в совершении кражи и избивали задержанных, заставляя признаться в совершении этого преступления. Оба полицейских допрошены в качестве подозреваемых и отрицают свою причастность к совершению преступления, сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

Как сообщили "Вечорке" в пресс-службе УМВД РФ по Забайкальскому краю, по данному факту начальником краевого управления назначена служебная проверка. Если факты неправомерных действий сотрудников полиции подтвердятся, то они будут уволены по отрицательным мотивам.

Сегодня им будет предъявлено обвинение. Также решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.