Читатель «Вечорки» получил ответ от президента и ох… сильно удивился!

  • 8 февр. 2017 г.
Читатель «Вечорки» получил ответ от президента и ох… сильно удивился!

В середине января читатель Народной газеты «Вечорка» по фамилии Дашиев решил написать президенту России и обрисовать картину жизни в Забайкальском крае. На днях он получил ответ и, мягко говоря, обомлел – если судить по ответу, в администрации президента знают о каком то другом Забайкальском крае.

«В январе текущего года, читая в Интернете очередные экономические статьи о ситуации в Забайкальском крае и в целом по стране, подумал, может написать на имя Президента какое-нибудь письмо. Данное желание возникло спонтанно, поэтому быстро набрал в поисковике «письмо Президенту», зашел на сайт и написал коротенькое письмо, о том, что в Забкрае люди не живут, а выживают, живут «ниже плинтуса», деревни разваливаются и люди в нем давно деградировали, также люди стоят в очереди в аэропорту, чтобы покинуть этот богом забытый край, растет безработица, преступность и т.д. Еще написал, что нужно разогнать это вороватое Правительство во главе с «многоуважаемым Медведевым», - написал наш читатель.

В своем письме наш читатель поделился сомнениями, что на его письмо либо «забьют», либо, в лучшем случае, отправят по территориальности в Правительство края, но ответ пришел довольно скоро и от прочитанного житель Забайкальского края Дашиев просто обомлел – после прочтения у него сложилось впечатление, что речь идет о каком-то другом Забайкальском крае, расположенном, наверное, не на территории России, а где-то на далекой планете, где светит солнце много ярче нашего и едва ли не каждый день открывается промышленный гигант или какое-нибудь средней руки производство.

Из ответа администрации президента РФ следует, что «Правительством Забайкальского края в постоянном формате ведется работа по повышению устойчивости социально-экономической ситуации в крае, развитию ресурсного потенциала…» и так далее и тому подобное. Одно только перечисление крупных инвестиционных проектов занимает почти две трети страницы. Всего же ответ кремлевских чиновников занял три полновесных страницы.

Прочитав сей образчик литературного творчества, наш читатель задался вопросом: кто такой бред из края направляет в Москву?

Подробности переписки жителя Забайкалья Дашиева и администрации президента РФ, читайте в газете «Вечорка» № 7, которая выйдет в свет 15 февраля.

На фото: «шапка» того самого ответа Дашиеву из Кремля.