В Красном Чикое требуют отставки Ждановой и председателя Союза ветеранов Печенина

  • 16 февр. 2017 г.
В Красном Чикое требуют отставки Ждановой и председателя Союза ветеранов Печенина

С лозунгами «Хочу в СССР» и с требованиями отставки губернатора Ждановой 15 февраля в Красном Чикое вышли на митинг протестующие против принятия закона Забайкальского края о критериях нуждаемости. Митингующие потребовали отменить антинародный закон, отправить Жданову в отставку, а вместе с ней и председателя Союза ветеранов Забайкальского края Печенина.

15 февраля в с. Красный Чикой состоялся митинг протеста против принятия закона Забайкальского края о критериях нуждаемости, внесенного в Законодательное Собрание Забайкальского края губернатором Ждановой Н.Н., организованный Красночикойским местным отделением КПРФ. На митинг собралось порядка 25 человек.

Митингующие поддержали резолюцию, высказали свое возмущение и негодование властям края, которые не только не  защищают интересы большинства, а фактически действуют против них.

Участники митинга сошлись во мнении, что губернатору края Ждановой и председателю Заксобрания Лиханову  чужды и неинтересны проблемы и чаяния простых забайкальцев, они идут на все лишь бы угодить федеральному центру, дабы обеспечить  себе благосклонность и протекцию.

На митинге были внесены следующие  требования в текст резолюции:

- Губернатора Забайкальского края Жданову Н.Н. в отставку;

- Печенина И.И. вон с председателя Совета ветеранов Забайкальского края.

Фото: митинг в Красном Чикое (фото - А. Давыдов)