Суд отпустил Михалева под подписку о невыезде

  • 7 мар. 2017 г.
Суд отпустил Михалева под подписку о невыезде

Председателя СПК «Красная Ималка» Николая Михалева, задержанного 3 марта по подозрению в кражах скота, суд освободил под подписку о невыезде. Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщил сам Михалев.

Напомним, 3 марта задержала председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Красная Ималка» Николая Михалёва задержали по подозрению в кражах скота. В ходе задержания были проведены обыски у него дома и в правлении кооператива. После этого Михалева этапировали в Агинское, а затем в Читу.

5 марта состоялся суд, который отпустил Михалева под подписку о невыезде.

Как сообщил Николай Михалев, ему инкриминируют кражи 16 голов крупного рогатого скота, которые случились еще в феврале-марте 2016 года. Тогад председатель СПК «Красная Ималка» написал заявление в полицию о кражах скота, принадлежащего кооперативу. Недавно полицейские задержали скотокрадов, которые сознались с кражах. Через некоторое время Михалев из свидетеля превратился в главного подозреваемого и был задержан.

Николай Михалев уверен, что за его задержанием стоит глава Ононского района Ятур Танхаев.

- Сначала он всеми правдами и неправдами поставил на должность председателя кооператива своего человека. Считаю, что меня сняли незаконно и свое увольнение я буду обжаловать. И вот теперь проявилось это дело о кражах скота, где я, якобы, выступаю организатором и являюсь теперь главным подозреваемым, - сказал Михалев.