В Забайкалье родителей предупредили о массовых самоубийствах детей

  • 10 мар. 2017 г.
В Забайкалье родителей предупредили о массовых самоубийствах детей

Сегодня, 10 марта, многие родители в Забайкальском крае через мессенджеры WhatsApp и Viber получили предупреждение о возможных массовых суицидах детей, участвующих в интерне-игре. Родителям  рекомендуют в ближайшите выходные никуда не отпускать детей.

Сегодня многие родители через мессенджеры WhatsApp и Viber получили сообщения следующего содержания:

«Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5000 человек). Рекомендуется в эти субботу и воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т. д…»

Напоминаем, что с прошлого года в соцсетях получила распространение игры, организаторы которых приводят детей к самоубийствам. Психологи, изучавшие причины суицидов, отмечали, что некоторые дети утратили связь с родителями. чувствовали себя забытыми и ненужными. Поэтому редакция рекомендует забайкальцам не только запирать детей в четырёх стенах, но и начать уделять им внимание, организовать досуг, увлечь совместным хобби.