Реконструкция детской железной дороги в Чите обойдётся в недетскую сумму – 20 млн р.

  • 22 мар. 2017 г.
Реконструкция детской железной дороги в Чите обойдётся в недетскую сумму – 20 млн р.

Власти Забайкальского края и региональная железная дорога обсуждают проект реконструкции малой железной дороги для детей. Для строительства нового депо в парке Победы потребуется немного немало 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Предусмотрено строительство кольцевого участка дороги в парке Победы, депо для отстоя вагонов, реконструкция устройств сигнализации, централизации, блокировки и связи, вокзала на станции Поречье. «Для этого необходимо согласование с «Водоканал-Чита» перебуривание двух скважин центрального водозабора Читы, находящихся на территории предполагаемого строительства. Ориентировочно, стоимость работ составит 20 миллионов рублей», - цитирует пресс-служба слова начальника дирекции по капитальному строительству Александра Зыкова.

С 2011 года построено учебно-производственное здание, гостиница на 120 мест с досуговым центром и столовой на 60 мест, проведена реконструкция станции Поречье, ограждена и благоустроена территория Читинской малой железной дороги.

По мнению властей региона, малая железная дорога создаст не только новые рабочие места, но и будет украшением города. Источники финансирования и сроки запуска столь дорогостоящего проекта в пресс-службе не уточнили.