В Улан-Удэ более 100 человек пришли на место ДТП, поддержать родственников погибшего ребенка

  • 28 мар. 2017 г.
В Улан-Удэ более 100 человек пришли на место ДТП, поддержать родственников погибшего ребенка

В Улан-Удэ, на улице Столичная, 25 марта в 20 часов произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб 5-летний мальчик. Виновник аварии – ранее судимый водитель «Хонды» – находился в состоянии значительного алкогольного опьянения – 1,16 мг/л. 

Родные мальчика написали в соцсети обращение, в котором просили прийти всех желающих на место аварии с целью привлечь внимание людей к проблеме пьяных водителей:

– Мы хотим привлечь общественность, предупредить вероятность новых бед. Это наша жизнь и жизнь наших близких. Особенно больно, когда гибнут малыши, ни в чем не повинные. Алёшеньке светлая память... В моей душе и сердце он навсегда останется солнцем... Я никому не пожелаю такого, ни один родитель не должен хоронить своего ребёнка... 

Более 100 человек пришли 26 марта именно на тот перекресток, где накануне произошла смертельная авария. В руках у людей были свечи и красные гвоздики. Родственников было не так много, в основном пришли близкие друзья, знакомые и просто неравнодушные люди, кто решил поддержать семью погибшего мальчика. 

Эта страшная авария произошла на улице Столичная, столкнулись «Лексус-ИС-250» и «Хонда-Одиссей». В результате ДТП пятилетний мальчик скончался в больнице, куда на руках отнесла его собственная мать. Помимо мальчика в «Лексусе» было ещё пять человек. Это две женщины 25 и 26 лет, две девочки 11 и 12 лет и 57-летняя пенсионерка. С травмами головы и ушибами они были доставлены в медучреждение. В МВД сообщили, что авария произошла по вине 41-летнего водителя «Хонды», который врезался в автомобиль, где находились дети.

– Дети находились не в специальных автокреслах, погибший мальчик мог удариться сильно о стекло или ещё что-нибудь. Смерти мальчика однозначно можно было избежать, если бы дети были пристёгнуты, – сообщили «Байкал-Daily» в УГИБДД. 

Фото Яндекс