В «Вечорке» работает пункт сбора вещей для малоимущей семьи Шастиных из села Мильгидун

  • 30 мар. 2017 г.
В «Вечорке» работает пункт сбора вещей для малоимущей семьи Шастиных из села Мильгидун

Так уж случилось, что редакции газет «Вечорка» и «Комсомольская правда» не могли остаться равнодушными к письму одинокой матери из села Мильгидун Чернышевского района о материальной помощи. Сегодня первые волонтеры – пенсионеры – принесли в пункт сбора вещей несколько пакетов с одеждой

 Вчера прочитали в вашей газете, что семья нуждается в одежде, и мы с бабушкой решили им помочь,  скромно сообщил пенсионер из Читы Владимир Евгеньевич Грунвальде.

И еще несколько пенсионеров с самого утра также оказали помощь в виде зимней одежды – куртки и норковой шапки, столь необходимых белых блузок, юбок для девочек, свитеров, пиджачков, костюмчиков и т.д.

Некоторые пожилые люди пообещали завтра принести дополнительные пакеты с обувью, так как за один раз все не уместилось в руках.

Напомним, что семья нуждается в самой разной одежде и обуви на молодых девушек-студенток и мальчика-подростка, восьмиклассника. Размеры обуви: 36, 37, 38, 41-42. Параметры девочек: рост - 180 см, талия - 82, 160 см. Сын: рост -  144 см, талия - 68 см, ворот рубашки - 35 см. Также семья будет благодарна за канцелярские школьные принадлежности: фломастеры, линейки, тетради, книжки, клей, цветные карандаши, ручки, ластики и т.д. 

На фото: Сотрудники «Вечорки» и «Комсомольской правды» в самое ближайшее время доставят посылку до адресата