Глава Оловяннинского района Бахтин ушёл от наказания за браконьерство

  • 14 апр. 2017 г.
Глава Оловяннинского района Бахтин ушёл от наказания за браконьерство

Глава Оловяннинского района Бахтин, который в феврале 2016-го был пойман с поличным в соседнем Борзинском районе за незаконной охотой на косуль, избежал наказания, потому что возместил ущёрб. Соответствующее решение опубликовано на сайте Борзинского районного суда.

Из материалов дела ясно, что Бахтин 10 февраля 2016 года уехал в соседний район на охоту, на своем УАЗе, прихватив с собою ружье «Сайга». Никаких документов, разрешающих охоту, у Бахтина не было. После удачного выезда, мужчина приехал на заброшенную чабанскую стоянку, где разделал тушки косуль. Там глава района был задержан сотрудниками полиции.  

В ходе судебного разбирательства, Бахтин попросил дело прекратить по нереабилитирующему основанию, потому что он возместил причинённый ущерб – 160 тысяч рублей. Он же возместил штраф в 80 тысяч рублей. При этом он признан виновным в совершении приступления. 

По информации источника, знакомого с ходом следствия, вместе с Бахтиным был и прокурор Оловяннинского района, в последующем устроившийся на Харанорскую ГРЭС. «В то время, как простых людей за незаконную охоту наказывают по полной, глава спокойно откупился от ответственности и продолжил работу», - сказал источник.