Цыганки с детьми побили нищего (Видео)

  • 20 апр. 2017 г.
Цыганки с детьми побили нищего (Видео)

Корреспонденту «Вечорки» удалось заснять эпичную драку возле храма на вокзале с участием трех цыганских попрошаек, их малолетних детей и бездомного вида мужчины.

20 апреля в полдень журналист «Вечорки» стал свидетелем конфликта между завсегдатаями ворот у читинского собора. Мужчина, по всей видимости, местный проситель подаяния, сперва долго преследовал цыганского мальчишку с костылем в руках, тот от него убегал и прятался за юбкой женщин-цыганок, трещавших что-то на своем языке.  

Но, когда мужик, решив, что без костыля погоня станет более эффективной, схватил-таки за шкирку пацана и тряхнул его, женщина, как и полагается, с младенцем на руках бросилась защищать ребенка. Она обматерила нападавшего, причем громко и по-русски, а потом и вовсе набросилась на него. К ней присоединились ее подруги и их дети. Вместе они прогнали обидчика, который так и не смог добиться своего. 

 

Примечательно, что происходило сие действо под аккомпанемент торжественного звона колоколов по поводу пасхальной недели.