Газета «Китай»: Райский уголок в бескрайних песках

  • 4 мая 2017 г.
Газета «Китай»: Райский уголок в бескрайних песках

В № 16 дальневосточного торгово-экономического вестника «Китай: Экономика и сотрудничество» наши харбинские коллеги расскажут о таинственной деревне таинственных лобнорцев, затерянной в одной из крупнейших песчаных пустынь мира.

Пустыня Такла-Малан на западе Китая скрывает в себе крошечную деревеньку, в которой люди выживают в тяжелейших условиях, ведя практически примитивный образ жизни. Но выживают они, созерцая, пожалуй, самый удивительный и прекрасный пейзаж во всем Китае.

«Пустыня, похожая на безбрежный сверкающий океан, катит свои золотые волны куда-то к далекому горизонту, — начинают свой рассказ наши китайские коллеги. — Здесь протекает самая длинная река Китая Тарим, вдоль нее проходит крупнейший естественный зеленый коридор. Один из древнейших торговых путей — легендарный Шелковый путь — отсюда пролегал на запад. Сказочное озеро Лобнор, хранящее легенды о мистическом древнем царстве Лоулань. Здесь и живут лобнорцы — в чудесном, далеком от цивилизации «рае на земле». 

О быте китайских обитателей «рая», об их истории и культуре — читайте в новом номере газеты «Китай».

Также в свежем выпуске — продолжение статьи об «удивительной тханке» — своеобразной буддистской иконописи. В более подробном материале нам раскроют все секреты и тонкости создания этих художественных шедевров. Также в нем разъяснены значения элементов рисунка — форма, цвет, материал и т.д, и сакральный смысл завершающих этапов работы над ним. Кроме того, в завершение статьи расскажут о школах и различных стилях тханкописи. Так что, если захотите научиться таинственному искусству древних буддистских монахов — покупайте № 16 газеты «Китай» в редакции «Вечорки».

В новом номере вы найдете также третью, заключительную часть советов и рецептов полезного, вкусного и сбалансированного обеда — вы уже испробовали все рецепты из прошлых частей? Вероятно, в следующем номере «Китая» нас ждут советы по вечерней трапезе.

«Работа и путешествие — дешевый способ увидеть мир» — начало статьи, которая, возможно, вдохновит читателя на смелый шаг и перемены в жизни. Кто не мечтает о путешествиях, в то время как возможностей для него никак не предвидится, и по разным причинам? В основном, к одному месту человека привязывает работа, в материале же наших китайских коллег рассказывается, как совместить приятное с полезным, и на реальных примерах покажет, как сделать опыт совмещения работы и путешествия «самым ярким в своей жизни».