Житель Сретенского района убил косулю, заскочившую в село (видео)

  • 11 мая 2017 г.
Житель Сретенского района убил косулю, заскочившую в село (видео)

Житель села Матакан убил косулю, заскочившую в село и искавшую защиты от собак. Мужчина настиг животное в своём огороде и ободрал в заброшенных гаражах.

По информации односельчан браконьера, косуля забежала в село утром 21 апреля. Ее видели взрослые и дети, идущие на работу и в школу. Спасаясь от собак животное забежало в огород местного жителя Виктора Кутузова.

- Витя козла убил и утащил в заброшенные гаражи сельхозпредприятия, чтобы втайне разделать. Однако это не скрылось от глаз людей. Его в селе знают как браконьера - несколько лет назад его судили за это, но ему почему-то сошло с рук. В феврале у него изымали незарегистрированное оружие - это тоже прошло без последствий. По факту убийства косули приезжала полиция, но он сказал, что животное захлестнулось об забор. Хотя в середине огорода - там, где он его убил - осталась лужа крови, - рассказал корреспонденту газеты один из местных жителей.

По информации собеседника, отец горе-охотника ранее был помощником егеря, а он сам по просьбе сотрудников госохотслужбы зачастую исполняет роль понятого при задержании браконьеров. Вероятно, эти факторы позволяют ему ощущать безнаказанность.