Плюхин: Мэр Могочи Краснов сбежал от суда и журналистов, соврав о сломанной машине

  • 18 мая 2017 г.
Плюхин: Мэр Могочи Краснов сбежал от суда и журналистов, соврав о сломанной машине

Экс-глава Могочинского района, общественный деятель Дмитрий Плюхин в своём ЖЖ написал, что мэр Могочи Евгений Краснов 17 мая не явился на суд по делу об избиении соседа, соврав о сломанной машине.

По его словам, поступок мэра связан с тем, что на суд приехали журналисты ЗабТВ и федерального телеканала «Вести-24. Дежурная часть» из Москвы, чтобы осветить эту историю на всю страну.

- Ещё одна предполагаемая причина: ему надо побыстрей утрясать в Чите дела семьи, связанные с расширяющимся бизнесом в Могоче, чтобы в случае приговора и отставки обеспечить себе и родственникам надёжные тылы, - написал Плюхин.

Он также отметил, что перед началом судебного заседания Краснов позвонил из Читы своему адвокату Куликову и попросил передать судье, что он выехал в Могочу, но в пути у него сломалась машина и по этой причине он не может явиться в заседание. Судья отложила заседание, хотя не было представлено доказательств уважительной причины для отсутствия.

- Это, конечно, была чистой воды ложь. Судя по всему, он и не собирался ехать в Могочу. Почему? Да всё просто. По имеющейся информации в 10.00 Краснов был в Чите в Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС), где рассматривалась жалоба на его действия, и ехать домой явно не собирался. А процесс в Могоче был назначен на 14.00. Как, спрашивается, он мог бы выехать после заседания УФАС, чтобы успеть в суд, который начнется через 3 часа? Ведь до Могочи 600 км, это 6-7 часов езды. Видимо, так гнал на УАЗ-Патриоте, что колёса отлетели? Не удивлюсь, что и справочка соответствующая появится с какого-нибудь СТО. Более того, Краснов запланировал на сегодня же на 15-30 участие в одном из арбитражных процессов. И явился туда с целыми сумками документов То есть в Могочу выезжать он вовсе не собирался, а позвонил и с помощью адвоката Куликова просто напросто всем наврал.

К публикации в ЖЖ Плюхин приложил видео, на котором, по его словам, изображён Краснов, скрывающийся от журналистов.

 

Фото: Коллаж из ЖЖ Дмитрия Плюхина