Гордума заподозрила депутата Меняйло в личном интересе при разработке документа о перевозках в Чите

  • 18 мая 2017 г.
Гордума заподозрила депутата Меняйло в личном интересе при разработке документа о перевозках в Чите


Депутаты комитета жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, транспорта и связи на заседании 18 мая усомнились, что депутат Артем Меняйло может принимать решение в разработке и формировании нового положения об организации пассажирских перевозок, так как он является крупнейшим предпринимателем Читы в этой сфере.

Как сообщает корреспондент «Вечорки» с места событий, о конфликте интересов первая заговорила депутат Наталья Нестеренко. С её слов, депутаты должны под протокол сказать Меняйло об этом. Председатель комиссии Покопенюк во всеуслышание заявил Меняйло о его ответственности.

После этого представитель прокуратуры подтвердила вероятность, что у Меняйло может возникнуть конфликт интересов, но принятие решения об участии и голосовании лежит на совести депутата.

- Я осознаю ответственность и возьму смелость на себя. Не понимаю, почему этот вопрос не возник», - прокомментировал Меняйло, а позже уличил депутата Николая Галкина в двойных стандартах, потому что он, находясь в комиссии по ЖКХ, занимался бизнесом в этой сфере много лет.

Основной вопрос в обсуждении заключается в том, что Меняйло считает, что в конкурсе на право возить пассажиров по Чите, нужно отдавать предпочтение опытным водителям, пусть и попадавшим в ДТП, а не новичкам с чистой репутацией.