Подписка на «Забайкальский рабочий» растет за счет… заключенных и детсадовцев

  • 26 мая 2017 г.
Подписка на «Забайкальский рабочий» растет за счет… заключенных и детсадовцев

В первом полугодии 2017 года подписка на газету «Забайкальский рабочий» выросла на 3 500 человек. Интересно, что оплату за подписку должен был провести Новоширокинский рудник, но пока этого так и не сделал. В числе «подписчиков» – 200 заключенных.

«Вечорка» уже сообщала о том, как за счет так называемой «социальной подписки» глава Забайкальского края Наталья Жданова хочет повысить тираж и авторитет краевой газеты «Забайкальский рабочий». Данный проект предполагает обеспечение бюджетных учреждений в самых отдаленных населенных пунктах региона бесплатной подпиской на краевую общественно-политическую газету «Забайкальский рабочий».

Отметим, что в первом полугодии с подачи краевых властей уже была осуществлена первая подобная попытка, когда Новоширокиснкий рудник обеспечил газете 3 500 подписчиков, в число которых вошли заключенные исправительных учреждений (всего около 200 человек), а также школы, детские сады, библиотеки и другие бюджетные организации.

Как сообщили корреспонденту «Вечорки» на Почте России, почтовики осуществляют доставку этих газет бесплатно, по гарантийному письму, оплаты пока не поступало. Поэтому на Почте России сомневаются, что будут продлевать сотрудничество на второе полугодие 2017 года.

По данным «Вечорки», схему по увеличению подписных тиражей «Забайкальского рабочего» разработана в высоких кабинетах на Чайковского, 8. Делается это для вытеснения с рынка других печатных изданий, таких как «Вечорка».