Житель Газ-Заводского района признался в убийстве, за которое на 17 лет сел другой человек

  • 31 мая 2017 г.
Житель Газ-Заводского района признался в убийстве, за которое на 17 лет сел другой человек

Житель Газимуро-Заводского района сознался в убийстве одной женщины и сокрытии убийства второй, хотя за оба преступления к 17 годам лишения свободы осудили другого мужчину.

На этой неделе «Вечорка» вернулась к истории двухгодичной давности. В начале 2015 года двух парней из Газимуро-Заводского района обвинили в убийстве двух женщин. Во время суда и следствия оба заявляли о том, что показания «выбиты» из свидетелей. По версии правоохранительных органов, во время пьянки Дмитрий Астафьев ударил одну женщину по голове монтировкой, а его «подельник» Алексей Корнеев оглушил вторую, которую затем также убил Астафьев. Тела погибших они якобы спрятали и пытались сжечь. Труп первой убитой в феврале 2015-го нашли на берегу реки, второе тело обнаружили только нынешней весной.

Оказалось, что к останкам убитой полицию привёл житель села Ушмун. По информации «Вечорки», преступление он совершил со своим братом, который в настоящее время отбывает срок за другое преступление.

В Газ-Заводском районе репортёрской группе «Вечорке» не удалось встретиться с этим мужчиной, однако его односельчане и мать убитой поведали много интересных деталей. Подробности можно узнать в свежем номере Народной газеты, которая поступила в продажу и доступна на сайте.

Фото: Тело одной из убитых. Изображение из материалов уголовного дела.