Отравившиеся конфетами дети нашли их под часами в мкр. Октябрьский

  • 7 июн. 2017 г.
Отравившиеся конфетами дети нашли их под часами в мкр. Октябрьский

Пятеро детей, которые 5 июня отравились конфетами "Бешеная пчелка", нашли их  в читинском микрорайоне Октябрьский на площади под часами. 

Об этом корреспонденту "Вечорки" рассказал источник в правоохранительных органах. Со слов собеседника, конфеты обнаружил самый старший из ребят, в возрасте 17 лет. Остальным по 4, 14 и 16 лет. С ними была и еще одна 12-летняя девочка.

Напомним, что 5 июня в Читинскую городскую больницу попали пятеро детей с признаками отравления неустановленными психотропными веществами. 14-летний мальчик в тяжелом состоянии попал в реанимацию.

Как выяснилось позже, дети "объелись конфетами", которые нашли на улице. Настоящий состав содержимого фантиков из-под "Бешеной пчелки" выясняют сейчас в следственном комитете края.

Инцидентом заинтересовались на федеральном уровне. 6 июня Елена Мизулина направила запрос о проведении масштабной проверки главному прокурору РФ Юрию Чайке. 

Также проводит расследование Роскомнадзор.

Отметим, что предположение Мизулиной об "украинской провокации" не подтвердилось, так как изготовителем конфет "Бешеная пчелка" оказалась не украинская кондитерская корпорация Roshen, а одноименная липецкая фабрика.

Фото visitchita.ru

На фото: Часы в мкр. Октябрьский, под которыми дети нашли психотропные "конфеты"