Полпред президента отказался учредить собственный приз участникам выставки овец

  • 8 июн. 2017 г.
Полпред президента отказался учредить собственный приз участникам выставки овец

Полпред президента в Сибирском федеральном округа Сергей Меняйло не будет учреждать личный приз для участников Межрегиональной выставки овец и коз, которая ежегодно проходит в Чите.

- Я же не бизнесмен. У меня дургие немножко полномочия. Каким образом вы представляете, что я могу учредить собственный приз? Что? Машину? - сказал он в ответ на вопрос корреспондента «Вечорки».

Меняйло также отметил, что люди участвуют в выставке «не из-за приза», а также уточнил, что приз может быть не от полпреда, а от президента, чьи интересы он представляет.

Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз проводится в Чите уже 14-й раз. Ежегодно в рамках выставки выбирают лучшие хозяйства, которых награждают подарком, как правило, автомобилем. В этом году победителям досталось два автомобиля - от губернатора и министерства сельского хозяйства РФ. Губернаторский приз - «Нива» - достался хозяйству «Гэрэл» из села Кусоча Могойтуйского района. Министерский УАЗ Патриот на Алтай заберёт племенной завод «Маяк».

Фото: Меняйло в окружении журналистов