Таджиков и узбеков в Чите убивал известный спортсмен - телохранитель одного из погибших авторитетов

  • 9 июн. 2017 г.
Таджиков и узбеков в Чите убивал известный спортсмен - телохранитель одного из погибших авторитетов

«Вечорке» стало известно имя злодея - предполагаемого убийцы выходцев из Средней Азии, торговавших фруктами в Чите. Все эти преступления до сих пор считались нераскрытыми.

Как сообщают сотрудники отдела расследований Народной газеты со ссылкой на компетентные источники, речь идет о бывшем участнике нескольких организованных преступных группировок Забайкалья Евгении К. (полное имя редакции известно).

- Последний его босс, при котором он был телохранителем, руководил известной группировкой, но до преклонных лет дожить главарю не довелось, - сообщает отдел расследований.

Свои убийства по этническим мотивам Евгений К. оборачивал в красивую обертку. Он, выставлял себя этаким Робин Гудом, якобы боролся таким образом с продавцами наркотиков, к которым причислял убитых им таджиков и узбеков.

- Но это всего лишь блажь серийного убийцы. По нашей информации, он не брезговал убийством людей вполне себе славянской наружности. Делал это, как правило, из-за денег или личной неприязни, - сообщают компетентные источники «Вечорки».

Всего, по имеющейся информации, на счету этого варнака более 15 убийств, почти половина из них совершена по национальным мотивам. Сам Евгений хорошо известен в спортивных кругах России - он входит в когорту лучших мастеров в стране по одному из направлений в восточных единоборствах.

Где в настоящее время находится убийца? Сколько человек и за что он убил? Кто еще, кроме убитых, входили в расстрельный список спортсмена-мизантропа?

Ответы на эти вопросы будут опубликованы в свежих номерах «Вечорки».

На фото: В 2015 году в Чите был убит очередной уроженец Таджикистана. В те дни главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир (справа) и руководитель таджикской диаспоры Абдугаффор Рахимов (слева) встретились в чайхане. Представитель «Вечорки» пообещал приложить все усилия в поисках убийц земляков Абдугаффора Абдурахмоновича.