После освобождения Дмитрий Ведерников станет штатным сотрудником отдела расследований «Вечорки»

  • 14 июн. 2017 г.
После освобождения Дмитрий Ведерников станет штатным сотрудником отдела расследований «Вечорки»

После освобождения бандит Ведера, перевоплотившийся в писателя Дмитрия Ведерникова, получит постоянное рабочее место в редакции Народной газеты «Вечорка».

О своем желании работать именно в этой газете Дмитрий рассказал в эксклюзивном интервью изданию.

- Чем займетесь после освобождения? - был задан ему вопрос.

- Если возьмёте на работу, с удовольствием стану работать у вас. А ещё хочу успеть сделать что-то доброе для людей, полезное, чего не успел за всю жизнь, - отвечал Ведера.

По словам главного редактора «Вечорки» Владимира Кантемира, Ведерникову будет предложено место в отделе расследований газеты.

- Конечно же, я его вижу именно в этом отделе. Думаю, что с таким сотрудником отдел расследований творчески задышит по-новому. Хотя, если Дмитрий пожелает уйти от криминала и коррупции, мы предоставим ему такую возможность. Я полагаю, что «вкусный» эпистолярный дар этого автора придется ко двору в освещении любых тем - от культуры до сельского хозяйства. Почему бы и нет? После освобождения Ведерников будет официально устроен в штат «Вечорки» на зарплату и гонорары рядового журналиста, - заявил Кантемир.

Отметим, что в настоящее время Ведерников является внештатным автором издания. 1 июня Краевой суд огласил приговор, согласно которому наш коллега получил 22 года колонии строго режима за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых 11 убийств. За решеткой он находится с начала 2010 года.

Полная версия этого интервью опубликована в свежей «Вечорке».

На фото: Д. Ведерников (в центре) когда-то встал не на те лыжи

Фото из архива «Вечорки»