Инспектор ПДН Могочинского района пыталась укрыть факты своего бездействия

  • 18 июн. 2017 г.
Инспектор ПДН Могочинского района пыталась укрыть факты своего бездействия

Смерть 4-летней девочки из Могочинского района Забайкалья наступила 14 ноября 2016 года от побоев ее отчима. Инспектор по делам несовершеннолетних, зная о сложной ситуации в семье, оставила ребенка в опасной ситуации. Сотруднице ПДН предъявлено обвинение в халатности, - сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе расследования уголовного дела об истязаниях и убийстве малолетней девочки, совершенном 14 ноября 2016 года ее отчимом, было выявлено преступное бездействие должностного лица при проведении профилактических мероприятий в отношении неблагополучной семьи, в которой находился потерпевший ребенок.

- Установлено, что отчим ранее мировым судом Могочинского района признавался виновным в нанесении легкого вреда здоровью падчерицы. Ему было назначено наказание 180 часов обязательных работ. При этом старший инспектор ПДН, зная о неблагополучной семье, не посещала ее, не проводила профилактические работы, не приняла меры по изъятию ребенка из семьи, что привело к трагедии. Более того узнав о преступлении, она пыталась "задним" числом заполнить документы о якобы проведенной работе, - сообщили в пресс-службе юстиции.

Теперь инспектору ПДН предстоит ответить за свою халатность, повлекшую по неосторожности смерть ребенка.

Напомним что смерть 4-летней девочки наступила от побоев.

Фото: