В Дарасуне столб ЛЭП упал на жилой участок, обесточены 20 домов

  • 27 июн. 2017 г.
В Дарасуне столб ЛЭП упал на жилой участок, обесточены 20 домов

В поселке Дарасун Карымского района уже два дня нет электричества из-за упавших столбов опоры линии электропередач. Ничего для исправления ситуации не предпринимается. Об этом сообщают жители поселка. 

Как рассказали позвонившие в редакцию читатели "Вечорки", вечером 25 июня в поселке Дарасун на улице Журавлева была повреждена линия электропередач вследствие обрушения старых, прогнивших у основания, деревянных опор. 

Один столб опоры упал на забор жилого дома, перекрыв ворота и дверь и чуть не разрушив сам дом. К счастью, никто не пострадал.

Второй столб накренился, провода повисли прямо над дорогой. Теперь, по словам местных жителей, к ним отказывается заезжать водовозка - водитель опасается: "И столб может упасть, и проводами задеть может", - говорят местные.

Над жителями улицы Журавлева в Дарасуне нависла угроза

Также читатели рассказывают, что обращались и в Единую диспетчерскую службу, и в МРСК-Сибири - везде их проблему игнорируют: "Дозвониться можно, только если звонить не с того номера, с которого набирал раньше - он у них уже в черном списке, второй раз не отвечают". 

Сейчас дарасунцам приходится обходиться без света, технику заряжают от автомобилей, и без привозной питьевой воды. Но люди надеются, что их проблема будет услышана и решена. 

Фото читателей
На фото: Упавший столб с оборванными проводами лежит так второй день