Мошенник обманул забайкальца, купившегося на объявление о продаже «крузака» за 250 тыс.

  • 3 июл. 2017 г.
Мошенник обманул забайкальца, купившегося на объявление о продаже «крузака» за 250 тыс.

20-летний мошенник из Благовещенска обманул на 70 тыс. рублей жителя Чернышевского района, купившегося на объявление о продаже «Toyota Land Cruiser 200» по «сказочно» низкой цене - 250 тыс. рублей.

- По версии следствия, обвиняемый на одном из сайтов по продаже автомобилей разместил объявление о реализации им автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» по «сказочно» низкой цене - 250 тыс. рублей. Под ним он разместил номер телефона, который не был зарегистрирован на чьё-либо имя специально для совершения мошенничества, - говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края.

На это объявление откликнулся житель п. Чернышевск, наивно полагавший, что приобретет престижный автомобиль за указанную выше сумму. В марте 2016 года он созвонился с продавцом и перечислил ему 21 тыс. рублей за доставку внедорожника автовозом. Мошенник также дал покупателю телефон якобы водителя автовоза, в качестве которого он выступил сам изменив голос. Через некоторое время «водитель автовоза» попросил у покупателя ещё 50 тыс. рублей, заявив, что может продать машину другому человеку. Спустя три дня, не дозвонившись ни до продавца, ни до «водителя автовоза» обманутый забайкалец обратился в полицию.

По статье 159 УК РФ благовещенскому обманщику грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: ru.wikipedia.org